В Японии обеспокоены посещением Дмитрием Медведевым Курильских островов

26.07.2015 20:10

Япония не совсем довольна тем, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев посещает Курильские острова уже в третий раз, передает "Моя Империя".

В Японии обеспокоены посещением Дмитрием Медведевым Курильских островов

Дмитрий Медведев едет на Курильские острова. Это обусловлено планами российских властей развивать потенциал этой местности. При этом Японии предложат поучаствовать, а если ей это будет неинтересно, то есть еще и второй сосед - Южная Корея. Поэтому и официальные лица, не смотря на протесты японских властей, буду продолжать ездить на острова.

«Российское руководство уделяет повышенное внимание развитию региона, поэтому поездки официальных лиц будут продолжаться»,- сказали в Кремле.

Также здесь заявили, что позиция Токио при этом учитываться не будет.

Напомним, раннее МИД Японии высказал свой протест против поездки Дмитрия Медведева на Курильские острова. Но по словам российской стороны, никакой ноты протеста им не направляли, а все ограничилось устными заявлениями из японского МИДа.

"Прежде всего, хотели бы заметить, что никакой "ноты протеста" к нам не поступало. Был лишь устный демарш по телефону, сделанный сотрудником посольства Японии в Москве в третий департамент Азии МИД России", - сообщили в Кремле.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости