Башар Асад поблагодарил страны БРИКС за оказанную Сирии поддержку

26.07.2015 16:14

Сирийский президент Башар Асад поблагодарил страны, входящие в Брикс, за оказанную им поддержку законной власти в Сирии, передает "Моя Империя".

Башар Асад поблагодарил страны БРИКС за оказанную Сирии поддержку

По словам сирийского президента Башара Асада, его страна получила "настоящую поддержку", благодаря которой сирийский народ "смог выстоять в схватке с террором".

Он подчеркнул, что благодаря России и Китаю, которые установили в Совбезе ООН "предохранительный клапан", появился противовес к западным странам в позиции по сирийскому кризису. Иранцы внесли свой вклад, передав сирийцам свойвоенный опыт, а ливанцы и вовсе собственноручно сражаются с террористами.

По его словам, раннее европейские страны поддерживали терроризм в Сирии, но вскоре им пришлось поплатится за такую политику, ведь для террора нет границ и его трудно остановить всевозможной критикой, которая не идет дальше слов.

"Теперь они пускают пыль в глаза, начав военно-политическую и информационную кампанию против террора. Однако Сирия не доверяет Западу, потому что там по-прежнему придерживаются двойных стандартов", - констатировал Башар Асад.

Также, по его словам страны Запада и в настоящее время продолжают содействовать терроризму на территории Сирии. Главным образом это выражается в поставках оружия.

Также сирийский президент заявил, что стремится к миру и скорейшему окончанию войны. Он сообщил, что открыт для политического диалога.

"Мы не стремимся к продолжению войны и будем использовать малейшую возможность уменьшить кровопролитие", - заявил он.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости