Украинцы утверждают, что на границе был задержан российский офицер, ехавший в одной машине с ополченцем

26.07.2015 10:11

В государственной пограничной службе Украины заявляют, что сотрудниками службы был задержан грузовик с различными боеприпасами. При этом сопровождали такой груз якобы майор вооруженных сил Украины и представитель одной из народных республик, передает "Моя Империя".

Украинцы утверждают, что на границе был задержан российский офицер, ехавший в одной машине с ополченцем

Украинские пограничники публично заявляют, что российский военный и ополченец везли хотели провезти через границу боеприпасы. В частности, якобы у них были конфискованы гранаты, патроны разного калибра и «выстрелы» к ручному противотанковому гранатомету.

«В КамАЗе правоохранители обнаружили большое количество ящиков с боеприпасами. В частности, в них находились гранаты Ф-1, патроны различного калибра и выстрелы к РПГ-7в», — сообщают в украинском ведомстве.

Также украинские пограничники утверждают, что им удалось установить личности тех, кто все это вез. По их словам, это кадровый российский военный в звании " майор" и представитель одной из народных республик, какой именно НР здесь не уточнили.

Инцидент произошел на контрольном посту " Березовое", по словам украинских пограничников, грузовик направлялся в Российскую Федерацию с территорий, не подконтрольных Киеву.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости