Владимир Путин пригласил литовцев в Россию

Владимир Путин посетил Калининградскую область. Здесь он встретился с организаторами и участниками фестиваля «Голосящий КиВиН». в Театре эстрады «Янтарь холл» в Светлогорске президенту даже показали отрывок из выступления, где он сам оказался в главной роли. Путину очень понравилось выступление. Они рассмешило его, при этом президент прокомментировал смешную реплику словом " хулиганы". Кроме этого были обсуждены более серьезные вопросы, передает "Моя Империя".

Владимир Путин пригласил литовцев в Россию

Владимир Путин заметил, что в Калиниградской области заметно уменьшилось литовское население. Находясь в Светлогорске он также спросил у врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова, знает ли он численность населения Литвы в советское время. Тот смог ответить на такой вопрос и сообщил, что во времена существования Советского союза в Литвы проживало 3,5 миллиона человек. На данный момент население этой страны значительно уменьшилось и составляет лишь 1,4 миллиона жителей. Остальные просто уехали из страны.

На это Владимир Путин сказал, что раз столько людей уезжает, то пусть едут и в Российскую Федерацию тоже. По его мнению, между странами должна быть доброжелательная конкуренция, а люди сами решат, где им жить.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости