Завезенные в Россию незаконным путем продукты, попадающие под эмбарго, будут уничтожать

Завезенные в Россию незаконным путем продукты, попадающие под эмбарго, будут уничтожать

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину понравилась идея уничтожать незаконно ввезенные на территорию страны продукты. Он поручил хорошо проработать этот вопрос, передает "Моя Империя".

Завезенные в Россию незаконным путем продукты, попадающие под эмбарго, будут уничтожать

Предложение уничтожать санкционные продукты принадлежит главе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Он попросил президента разрешить просто уничтожать те запрещенные для ввоза продукты, которые все таки попали на территорию Российской Федерации. Владимир Путин заинтересовался таким предложением и дал распоряжение поработать над этим вопросом.

Такой законопроект поддержал и премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. "Действительно, проблема существует, и очевидно, что, к сожалению, некоторые недобросовестные компании этим пользуются, причем груз направляется в адрес третьих стран, но вываливается на территории Российской Федерации, и потом этот, по сути, контрабандный груз реализуется", - отметил он.

По словам и премьер-министра и главы Министерства сельского хозяйства, такие незаконные действия контрабандистов вредят интересам отечественных производителей, которые выращивают аналогичную продукцию, но не имеют возможности ее реализовать, так как ниша уже занята контрабандными товарами. Поэтому единогласно было принято решение о разработке более жестких мер.

По материалам: www.vedomosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости