Один из боевых русских националистов будет отбывать пожизненное наказание

24.07.2015 11:12
Один из боевых русских националистов будет отбывать пожизненное наказание

Илья Горячев, который входит в группировку "Боевая организация русских националистов", осужден на пожизненное заключение. В момент оглашения решения суда, он даже упал в обморок, передает "Моя Империя".

Один из боевых русских националистов будет отбывать пожизненное наказание

Илья Горячев является лидером и идеологом "Боевой организации русских националистов". Он обвиняется в создании группировки экстремистского характера, незаконном хранении оружия, разжигании междунациональной розни, идеологической вражды,а также во многочисленных убийствах. Суд признал его полностью виновным и приговорил к лишению свободы пожизненно в колонии строгого режима. Такой приговор был вынесен судьей Павлом Мелехиным.

Ранее вину подсудимого единогласно признали присяжные. Они уверены, что организатор пяти убийств не заслуживает снисхождения.

При этом сам Илья Горячев свою вину полностью отрицает. Когда судья оглашал приговор, подсудимый даже упал в обморок. Судебным приставам пришлось оказать ему необходимую помощь. Адвокат подсудимого также не согласен с вынесенным приговором. Он уверен, что это слишком много, аргументируя свою точку зрения тем, что в Сербии, откуда экстрадировали Горячева, за аналогичное преступление дают лишь максимум 40 лишения свободы.

Изначально пожизненного заключения требовал государственный обвинитель.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости