YouTube удалил незаконный контент по требованию Роскомнадзора

23.07.2015 20:14
YouTube  удалил незаконный контент по требованию Роскомнадзора

Видеохостинг YouTube выполнил все требования и рекомендации Роскомнадзора. Контент, размещение которого нарушало авторские права, был удален, передает "Моя Империя".

YouTube  удалил незаконный контент по требованию Роскомнадзора

Раннее видеохостинг YouTube мог оказаться в реестре нарушителей авторских прав. Туда его пообещали внести в Роскомнадзоре, если администрация хостинга не исправит нарушения.

На данный момент все нарушения устранены, незаконный контент удален, а сам YouTube работает в обычном режиме.

В Роскомнадзоре подтвердили, что "по всем адресам, направленным ранее в адрес YouTube, противоправная информация удалена".

Раннее ведомством быи найдены нарушения в работе видеохостинга. В частности нарушались авторские права многосерийные фильмы "Физрук" (1 сезон, серии 1-20), "Физрук" (2 сезон, серии 1-4, 6-14) и "Чернобыль" (серии 1-2, 5-8), которые были повторно опубликованы на видеохостинге http://www.youtube.com.

Тогда Роскомнадзор направил соответствующее уведомление администрации YouTube. Это имело место еще 8 апреля 2015 года. Тогда незаконный контент был удален, но вскоре снова появился на видеохостинге, да еще и несколько раз.

В ведомстве приняли решение с 27 июля 2015 года включить отдельные указатели страниц сервиса YouTube в реестр нарушителей авторских прав, но администрация видеохостинга успела выполнить все требования.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости