Французские депутаты, посетившие Крым, попадут под санкции

23.07.2015 19:11
Французские депутаты, посетившие Крым, попадут под санкции

Украина уже готовит меры против французов, которые не спросив у нее разрешения поехали в Крым. Теперь их накажут тем, что не впустят на территорию Украины, передает "Моя Империя".

Французские депутаты, посетившие Крым, попадут под санкции

Украинский МИД после того, как его протесты против визита французских депутатов не дали результатов, придумывает новые меры. Теперь в отношении некоторых французских парламентариев применят санкции - им запретят въезд на территорию Украины.

«В связи с намерениями нескольких депутатов парламента Франции посетить оккупированную территорию АР (автономной республики) Крым МИД Украины обращает внимание на то, что такая поездка не была согласована с украинской стороной», — опубликовано на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Также в украинском МИДе считают такой шаг французов безответственным, нарушающим международное право. Также такой шаг посчитали неуважением к государственному суверенитету Украины, да еще и открытой демонстрацией этого.

Глава Крыма Сергей Аксенов также прокомментировал визит французских депутатов на Крымский полуостров. По его мнению такой шаг является конструктивным, а также доказывает, что антироссийские санкции не работают.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости