Графу " против всех" могут не вернуть в бюллетни

23.07.2015 18:15
Графу

Глава ЦИК Российской Федерации Владимир Чуров уверен, что не стоит возвращать в бюллетни графу " против всех". По его мнению это совершенно нецелесообразно, да и является обманом избирателей, передает "Моя Империя".

Графу

Владимир Чуров выступил перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме". Здесь он высказал несколько мнений о предстоящих выборах.

Одним из его утверждений является то, что графа "против всех" совершенно не нужна в избирательных бюллетнях.

"Графа "против всех" - это обман избирателей. Я слышал эти вопросы, когда было семь партий, я слышал эти вопросы, когда было 77 партий. Неужели нельзя выбрать",- удивляется он.

На том же выступлении Чуров заявил, что в Российской Федерации доверие народа к выборам намного выше, чем в псевдодемократичной Америке, откуда и пришли все грязные предвыборные технологии.

17 января Госдума обсудит возвращение графы " против всех" в избирательные бюллетни.

Данную графу хотят вернуть в бюллетни на выборах всех уровней, кроме президентского. Согласно закону, который скоро могут принять, выборы будут признаваться несостоявшимися, если количество избирателей, которые проголосовали против всех кандидатов, будет больше, чем число избирателей, проголосовавших за кандидата, набравшего наибольшее число голосов в данном округе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости