Киев и Париж пытались сорвать приезд французской делегации в Крым

23.07.2015 10:12
Киев и Париж пытались сорвать приезд французской делегации в Крым

Французская делегация во главе с депутатом Национального собрания Франции Тьери Мариани все таки прибудет в Крым, несмотря на все неурядицы и преграды, передает "Моя Империя".

Киев и Париж пытались сорвать приезд французской делегации в Крым

Как и было назначено ранее, французы побывают в Крыму и пообщаются с местным населением. И это все несмотря на громкие протесты с украинской стороны и резкую критику со стороны главы МИДа Франции Лорана Фабиуса. Последний даже пытался сорвать намеченную поездку. Лоран Фабиус резко раскритиковал французских депутатов и заявил, что их решение ехать в Крым вызвало у него шок. Он уже поспешил назвать этот вояж " нарушением международного права". Также возмущения Лорана Фабиуса были вызваны тем, что делегация собралась на Крымский полуостров без разрешения украинских властей, ведь это автоматически будет означать признание Крыма российским.

«Господин Фабиус, международное право — это свобода мысли парламентариев. Свободный народ — свободные депутаты!» — заявил на это в своем Twitter член делегации депутат Никола Дюик. Также он назвал поездку " частной", а не официальной.

Стало известно, что на данный момент все члены французской делегации благополучно добрались до Москвы.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости