В Роскосмосе заявили, что международные конфликты не влияют на их работу

В Роскосмосе заявили, что международные конфликты не влияют на их работу

Глава Роскосмоса Игорь Комаров заверил, что работа ведомства никоим образом не пересекается с политикой. Несмотря на международные конфликты, в этой сфере все страны сотрудничают, передает "Моя Империя".

В Роскосмосе заявили, что международные конфликты не влияют на их работу

Глава Роскосмоса Игорь Комаров рассказал, что нынешние политические отношения между странами не оказывают никакого влияния на их сотрудничество в космической сфере, в том числе они никак не касаются программы Международной космической станции (МКС).

"Сложные отношения, которые существуют между нашими странами, никогда не влияли на отношения между космическими агентствами и по программе совместной эксплуатации МКС", — заявил он.

По его мнению, такая мировая сплоченность, которая царит на МКС, должна стать положительным примером взаимодействия между странами для всех политиков.

"Наши правительства понимают, что по МКС нужно продолжать работать вместе. Как уже сказал глава Роскосмоса Игорь Комаров, нашей работой мы можем показать нашим политикам, что партнерство в космосе может быть очень продуктивным. И тот факт, что работа МКС продлена до 2024 года всеми участниками, говорит о том, что это успешный проект", — согласен с такой позицией Комарова замглавы НАСА Билл Герстенмайер.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости