Россиянам выдадут по два загранпаспорта

Россиянам выдадут по два загранпаспорта

В Федеральной миграционной службе предложили выдавать гражданам Российской Федерации по два заграничных паспорта. Второй паспорт сможет сыграть роль спасательного круга, если первый вдруг закончится, потеряется или будет иметь штамп " недружественных стран", передает "Моя Империя".

Россиянам выдадут по два загранпаспорта

Главы Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предложил улучшить комфорт выезжающих за рубеж россиян. По его мнению для этой цели необходимо ввести возможность получать два заграничных паспорта.

Федеральная миграционная служба уже подготовила и направила соответствующий законопроект в Государственную Думу Российской Федерации.

"Со своей стороны мы за. Мы документы направили в правительство. Это создаст дополнительный комфорт", — заявил Ромодановский.

Сейчас закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» гласит, что два загранпаспорта могут иметь россияне лишь в том случае, если смогут доказать, что это необходимо в рамках несения службы. По словам представителей ведомства, второй паспорт действительно иногда бывает очень нужен, но не всегда в служебных целях. Например, в старом нет места для новых печатей и виз, либо старый задержали в каком-нибудь из посольств.

По материалам: russian.rt.com
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости