Кадыров считает, что россияне, примкнувшие к террористической группировке " Исламское государство" должны быть лишены гражданства

22.07.2015 11:13
Кадыров считает, что россияне, примкнувшие к террористической группировке

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров озвучил новые предложения по противодействию вступлению россиян в террористическую организацию " Исламское государство", передает "Моя Империя".

Кадыров считает, что россияне, примкнувшие к террористической группировке

Рамзан Кадыров предлагает ужесточить меры против тех граждан Российской Федерации, которые едут в Сирию и Ирак, чтобы воевать там на стороне террористов. По мнению главы Чечни, таких нужно просто лишать российского гражданства и не впускать назад в страну. Необходимо полностью перекрыть дорогу назад для таких граждан.

"Каждого, кто отправился воевать в составе Иблисского гос-ва и других террористических организаций, предлагаю лишать российского гражданства",- сказал он.

Свое предложение не впускать их назад Кадыров аргументировал интересами национальной безопасности. «И не впускать их обратно в Россию. Мы не можем приставить к каждому, кто вернется, по десять сотрудников полиции», - заявил он на встрече с начальником Чеченского МВД.

Также Кадыров заявил, что все, кто хочет уехать воевать за " Исламское государство" должны четко понимать, что обратной дороги нет. «Уехавший в Сирию или Ирак обязан знать, что закрыл за собой дверь в Чечню. Обратной дороги нет», - настоятельно подчеркнул он.

По материалам: www.ntv.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости