В Москве больше не будет филиала Фонда Макартуров

22.07.2015 10:12
В Москве больше не будет филиала Фонда Макартуров

Американский благотворительный Фонд Макартуров ликвидирует свой филиал в Москве, передает "Моя Империя".

В Москве больше не будет филиала Фонда Макартуров

Решение закрыть филиал фонда было принято, по словам самой организации, по причине ее включения в патриотический "стоп-лист" Совета Федерации.

Сообщение о закрытии филиала Фонда Макартуров и причине таких действий появилось на сайте организации. "С чувством сожаления сообщаем, что Фонд Макартуров принял решение закрыть свой филиал в Москве. Мы уверены, что этот шаг является единственно правильным в сложившейся ситуации",- опубликовано там.

В организации также считают, что в сложившейся ситуации виновато российское правительство и принятые им законы. "Эффективная работа международных благотворительных фондов в России, в особенности поддержка ими институтов гражданского общества, стала невозможной после того, как были приняты и начали применяться новые российские законы. Эти законы, заявления российских официальных лиц, а также включение Фонда Макартуров в патриотический "стоп-лист" Совета Федерации Федерального Собрания РФ однозначно указывают на то, что российские власти не желают дальнейшего присутствия Фонда Макартуров в России",- сообщают на сайте организации свою точку зрения.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости