Депардье стал персоной нон грата в Украине

22.07.2015 9:11
Депардье стал персоной нон грата в Украине

Министерство культуры Украины создало черный список нежелательных в стране деятелей культуры. Сюда включили и Жерара Депардье. Здесь считают его настоящей угрозой национальной безопасности страны, передает "Моя Империя".

Депардье стал персоной нон грата в Украине

Известный актер Жерар Депардье стал персоной нон грата в Украине. Он занесен в " черный список" Министерства культуры. Теперь фильмы, где играет актер, попадают под запрет. Их нельзя показывать ни по телевидению, ни в кинотеатрах. А в прессе вообще запрещают упоминать его имя.

Причиной такого отношения к актеру стала его дружба с Владимиром Путиным и заявление Депардье о большой любви к Украине, которая является частью России.

На кинофестивале в Риге в 2014 году актер действительно сказал, что Украина в его понимании часть Российской Федерации, но при этом он ее очень любит. Также давно известны хорошие отношения Депардье с Россией и ее правительством. Он даже принял российское гражданство.

В июле Министерство культуры Украины начало работу над специальным " черным списком", в который войдут все мировые деятели искусства, которые, по мнению Киева, слишком симпатизируют России. Кроме Депардье в нем уже есть серб Эмир Кустурица.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости