Минобороны Российской Федерации подтвердило документально, что задержанные на Донбассе русские солдаты были уволены и являлись добровольцами

Минобороны Российской Федерации подтвердило документально, что задержанные  на Донбассе русские солдаты были уволены и являлись добровольцами

Министерство обороны Российской Федерации впервые предоставило документы, которые подтверждают, что взятые в плен на Донбассе «бойцы ГРУ» Александр Александров и Евгений Ерофеев приехали туда самовольно как добровольцы, уже будучи на тот момент уволенными из российской армии, передает "Моя Империя".

Минобороны Российской Федерации подтвердило документально, что задержанные  на Донбассе русские солдаты были уволены и являлись добровольцами

Такие документы Министерством обороны были предоставлены на запрос президентского Совета по правам человека, директора проекта «Гражданин и армия» Сергея Кривенко.

Ответ был прислан от имени начальника управления учета военнослужащих Минобороны Сергея Боцвина. В нем речь идет о задержанных не территории Донбасса военослужащих. Говорится, что такие солдаты действительно проходили службу в российской армии, но по контракту. На момент же их пребывания на территории Украины на службе они уже не состояли, так как были уволены раннее, еще до военных событий в соседней стране.

«События, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением»,- сообщается в документе.

Сержант Александров и его командир капитан Ерофеев были взяты в плен украинскими военными под городом Счастье.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости