" Правый сектор" инициирует на Украине референдум

21.07.2015 19:10

Лидер " Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что отныне начинается новый этап в украинской революции и скоро будет организован всеукраинский референдум, на котором народ сможет выразить свое недоверие нынешней действующей власти, передает "Моя Империя".

Сегодня в Киеве прошло " народное вече", организованное правоэкстремистской организацией " Правый сектор". Здесь анонсировали новый этап украинской революции и даже прозвучало название национально-освободительной революции.

Народное вече прошло в Киеве на площади Независимости под лозунгом "Прочь власть предателей". Здесь же Дмитрий Ярош предупредил власть о том, что может провести параллельные выборы с помощью самосозданного избиркома. Также он сказал о планах провести всеукраинский референдум, на которой люди выскажут свое мнение по поводу доверия к действующей власти.

"Мы показываем, что мы - дисциплинированная революционная сила, которая этим вече и нашим съездом начинает новый этап украинской революции. Буквально с завтрашнего дня во всех областях Украины, в каждом райцентре будут организованы оперативные штабы по референдуму, штабы будут исполнять роль "революционных комитетов",- поставил в известность представителей власти Ярош.

Также он сказал, что если народ проголосует за недоверие представителям власти, последние обязаны будут уйти в отставку.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости