За Wi-Fi без идентификации будут штрафовать

21.07.2015 18:10
За Wi-Fi без идентификации будут штрафовать

Минкомсвязь Российской Федерации хочет ввести штрафы за публичное использование интернета Wi-Fi без идентификации пользователей, передает "Моя Империя".

За Wi-Fi без идентификации будут штрафовать

Здесь речь идет о юридических лицах. Если юридические лица и индивидуальные предприниматели хотят предоставлять Wi-Fi бесплатно в общественных местах, то у них должен быть соответствующий договор с оператором связи об идентификации пользователей.

Такой законопроект хочет реализовать Минкомсвязи при поддержке ФСБ, МВД и Минэкономразвития. Соответствующая публикация уже есть на правительственном сайте в разделе, где располагаются проекты нормативных актов.

Также уже разработана система штрафов для нарушителей. Согласно утвержденному документу индивидуальных предпринимателей штрафовать будут от пяти тысяч рублей до 50 тысяч рублей, юридических лиц — от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей. При этом повторное нарушение закона будет наказываться строже. В таком случае индивидуальные предприниматели будут вынуждены заплатить штраф в размере от 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей либо им грозит дисквалификация на срок до трех лет, для юридических лиц штраф будет составлять от 200 тысяч рублей до 300 тысяч рублей.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости