Медведев посетил Новосибирск, чтобы обсудить доступность протезов

21.07.2015 15:14
Медведев посетил Новосибирск, чтобы обсудить доступность протезов

Премьер-министр Российской Федерации ездил с рабочим визитом в Новосибирск. Здесь он посетил Инновационный медико-технологический центр, а также обсудил здесь доступность отечественных протезов для обычных россиян, передает "Моя Империя".

Медведев посетил Новосибирск, чтобы обсудить доступность протезов

Инновационный медико-технологический центр, или Технопарк находится в Новосибрске. Он был открыт в 2012 году за счет частных инвестиций. Их доля достигала 80%. Центр заработал успешно и руководство уже задумывается о расширении. В частности, хотят создать медицинский промышленный кластер, чтобы изготавливать медизделия, в частности имплантаты, протезы и другие. Инвестора для данного проекта пока не нашли.

Вот сюда-то и приехал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он встретился с директором Новосибирского НИИТО Михаилом Садовым и гендиректором технопарка Екатериной Мамоновой.

На повестке дня стояло обсуждение финансовой доступности протезов для обычных среднестатистических россиян. Этот вопрос был поднят Дмитрием Медведевым. Руководство Технопарка в свою очередь посетовали, что новые разработки очень медленно внедряются в производство, так как бизнес насторожено относится к этой сфере. Свой вклад в эту проблему вносит и малочисленность контактов с другими медицинскими учреждениями.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости