Надежда Савченко этапирована в Ростов-на-Дону

21.07.2015 14:12
Надежда Савченко этапирована в Ростов-на-Дону

Надежда Савченко находится в СИЗО в Ростове-на-Дону, передает "Моя Империя".

Надежда Савченко этапирована в Ростов-на-Дону

Надежду Савченко уже перевезли в Ростов-на-Дону. Отсюда она поедет в город Шахты, где и предстанет перед судом за убийство российских журналистов.

"Мы обладаем информацией, что Савченко сейчас находится в Ростове-на-Дону, но не знаем в каком именно СИЗО. Однако это перевалочный пункт, потом ее перевезут в СИЗО № 4 города Шахты, который является ближайшим к Донецкому городскому суду, где будет рассмотрено дело Савченко", — сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Напомним, что следствие переквалифицировали преступные действия Надежды Савченко. Теперь ее будут судить не за пособничество убийству, а за исполнение убийства двух и более людей. Эта статья предусматривает 25 лет лишения свободы.

Уголовное дело Савченко уже направлено для рассмотрения по существу в Донецкий городской суд Ростовской области. Скоро туда будет доставлена и она сама.

Следствие пребывает в уверености, что Савченко, находясь при звании офицера Вооруженных сил Украины, 17 июня 2014 года в районе поселка Металлист Луганской области вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста ополченцев Луганской Народной Республики, где, в тот момент находились российские корреспонденты ВГТРК. В результате деятельности Савченко журналисты погибли.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости