Федеральной службы по тарифам больше не существует

Федеральной службы по тарифам больше не существует

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России больше не будет Федеральной службы по тарифам. Этими вопросами будет заниматься Федеральная антимонопольная служба, передает "Моя Империя".

Федеральной службы по тарифам больше не существует

Документ, который предписывает передачу функций Федеральной службы по тарифам другому ведомству - Федеральной антимонопольной службе, опубликован на правительственном сайте. Сегодня его подписал Владимир Путин. Указ вступит в законную силу со дня его подписания.

"В целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю: упразднить Федеральную службу по тарифам; передать функции упраздняемой Федеральной службы по тарифам Федеральной антимонопольной службе", — пишется в документе.

При этом в документе учитывается кадровый потенциал ликвидированного ведомства. Его планируют сохранить и дальше задействовать в работе над тарифами, но подчиняться сотрудники будут уже другому ведомству.

Процедура соединения двух ведомств может занять несколько месяцев, в целом планируют закончить в 3-месячный срок.

Идея слить два ведомства принадлежит премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Главой Федеральной антимонопольной службы он же предложил оставить Игоря Артемьева, на что президент согласился.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости