В Смоленске задержали партию незаконного оружия

В Смоленске задержали партию незаконного оружия

Федеральная служба безопасности перекрыла в Смоленске канал движения незаконного оружия. Организатором его поставок в Россию был гражданин Азербайджана, передает "Моя Империя".

В Смоленске задержали партию незаконного оружия

Раннее уже судимый азербайджанец организовал перевозку оружия из Украины и стран Евросоюза в Российскую Федерацию. При сбыте очередной партии товара преступная группировка была взята с поличным сотрудниками ФСБ.

"в июле в Смоленске при сбыте очередной партии оружия, с поличным задержана часть организаторов криминального бизнеса, одним из которых являлся ранее судимый гражданин Азербайджанской Республики. Одновременно с этим в 12 регионах страны задержано 14 активных членов преступной группы, трое из которых действующие сотрудники полиции",- сообщают в пресс-службе ФСБ.

Преступники действовали организовано и с размахом. У каждого из участников были поддельные документы, а также на машинах были установлены фальшивые номера.

Сотрудники ФСБ изъяли у преступников 150 единиц оружия, комплектующие для его изготовления в количестве, достаточном, чтобы сделать 200 единиц оружия. Сюда также прилагалось 2500 боеприпасов различного калибра, а также приспособления для бесшумной стрельбы, гранатомет, гранаты. Все это везлось в нашу страну незаконно.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости