Виталий Чуркин отметил, что ООН не поддалась на антироссийскую пропаганду

Виталий Чуркин отметил, что ООН не поддалась на антироссийскую пропаганду

Постоянный представитель Российской Федерации при Совете Безопасности ООН остался доволен прошедшей встречей. По его мнению, со стороны ООН вопреки давлению антироссийской пропаганды видно настоящее желание расследовать крушение Boeing , передает "Моя Империя".

Виталий Чуркин отметил, что ООН не поддалась на антироссийскую пропаганду

По мнению Виталия Чуркина встреча Совета Безопасности ООН прошла плодотворно. Представители ООН пытались " прийти к общему знаменателю" и соединить российскую и малайзийскую резолюции.

"Каких-то твердых результатов или договоренностей не достигнуто, но все же, на мой взгляд, очень важно, что мы расстались с настроением попробовать найти общий знаменатель и попробовать посмотреть, как подход, предложенный малайзийской стороной, и подход, предложенный нами, соединить для того, чтобы Совет Безопасности помог сделать следующий шаг", - сообщает по итогам встречи Чуркин.

Также он сообщил, что удалось преодолеть спешку при создании международного трибунала по крушению малайзийского Boeing . Поэтому сейчас спокойно можно проводить расследование.

Также Виталий Чуркин отметил, что у российской стороны есть ряд вопросов по расследованию этого дела, несмотря на то, что другие страны, входящие в Совет Безопасности, уверяют, что оно проходит безупречно.

Также Чуркин отметил, что не смотря на антироссийскую пропаганду представители ООН реально хотят плодотворной работы, а также всестороннего расследования аварии.

«Я очень удовлетворен ходом и итогами этого обсуждения. Конечно, звучали и некоторые полемические реплики наших западных коллег. Но в целом я почувствовал желание того, чтобы в этих непростых условиях под большим пропагандистским прессингом, который создан мировыми СМИ, Совет безопасности не оказался замешан в какую-то пропагандистскую политическую игру», — констатировал Виталий Чуркин.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости