Украина больше не будет участвовать в системе розыска СНГ

Украина больше не будет участвовать в системе розыска СНГ

Глава МВД Украины заявил, что Украина выходит з системы розыска преступников в странах СНГ. Теперь он предлагает России пользоваться системой Интерпола, передает "Моя Империя".

Украина больше не будет участвовать в системе розыска СНГ

Украина больше не будет участвовать в розыске преступников на территории СНГ, а также в обмене информацией. Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. Выход Украины из этой системы состоится 24 августа 2015 года.

Вместо этого Аваков предлагает странам, входящим в СНГ, сотрудничать в сфере розыска преступников и обмене информацией посредством двусторонних соглашений.

Исполнительный комитет СНГ уже в курсе грядущих событий. Об этом его проинформировал МИД Украины. По словам Арсения Авакова такое решение в Киеве было принято еще в феврале 2015 года. С того же времени украинская сторона перестала заносить в базу СНГ информацию о преступниках, находящихся в розыске.

Теперь Украина планирует искать преступников по линии Интерпола. «Дальнейшие отношения по координации розыска преступников со странами членами СНГ Украина будет вести в рамках независимой международной системы ИНТЕРПОЛ, а не «ручной подметной» базы под контролем русского режима», — заявил Аваков.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости