Французские фермеры требуют внимания властей

20.07.2015 22:12
Французские фермеры требуют внимания властей

Французские фермеры окружили средневековую крепость Мон-Сен-Мишель. Они требуют, чтобы власть обратила внимание на их проблемы, передает "Моя Империя".

Французские фермеры требуют внимания властей

Французские фермеры перекрыли подъезды к известному памятнику архитектуры. Вход сюда почти заблокирован, так что туристам приходится несладко. Они идут к крепости пешком, минуя трактора, другую сельскохозяйственную технику и даже кучи навоза, которые фермеры сюда навезли с утра пораньше.

Такое поведение французских фермеров объясняется тем, что власть страны их не слышит. Поэтому им пришлось идти на такие меры.

Фермеры выдвигают ряд требований. Среди прочего они называют необходимость повышения закупочных цен на сельхозпродукцию, увеличение государственной помощи для фермеров, а также помощь государственных структур во время переговоров с супермаркетами и мясоперерабатывающими предприятиями.

Также они требуют личной встречи с министром сельского хозяйства, пищевой и лесной промышленности Стефаном Ле Фоля. В другом случае они не собираются разблокировывать дороги.

"Если министр не приедет на переговоры к нам, мы не разблокируем дороги", - заявляют здесь.

Ситуация в французском фермерстве катастрофическая. Около 25 тыс. фермерских хозяйств находятся под угрозой банкротства.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости