Песков считает, что предупреждение " Новой газете" законно

20.07.2015 21:12
Песков считает, что предупреждение

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков считает, что в Роскомнадзоре по закону были правы, вынося предупреждение " Новой газете", передает "Моя Империя".

Песков считает, что предупреждение

По мнению Дмитрия Пескова все произошло правильно. Если в газете действительно были напечатаны нецензурные выражения, то Роскомнадзор поступил в соответствии с законом.

"Роскомнадзор поступил в полном соответствии с законом, если такая брань (нецензурная) имела место (в публикации)", - сказал Песков.

По мнению пресс-секретаря президента, закон один для всех, и если по закону нецензурная брань запрещена, то значит надо следовать букве закона.

На вопрос журналистов, насколько " значимой" считает он " Новую газету", Песков ответил, что не делит СМИ на " значимые" и не " значимые".

"Для меня, честно говоря, средства массовой информации на значимые или не значимые не делятся. Есть, например, ресурсы обязательные для распространения, например, в кабельных сетях, но делить на значимые или не значимые - это не наша функция", - сказал он.

Раннее стало известно, что Роскомнадзор вынес письменное предупреждение изданию " Новая газета" за нецензурную брань.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости