Террорист-смертник устроил взрыв в турецком кафе

20.07.2015 20:12
Террорист-смертник устроил взрыв в турецком кафе

Сегодня на юго-востоке Турции у границы с Сирией произошел взрыв в кафе. Очень много людей пострадало, подтверждена смерть 30 человек, передает "Моя Империя".

Террорист-смертник устроил взрыв в турецком кафе

Террористом-смертником оказалась девушка. Она была еще совсем молодая - всего 18 лет. По ее вине 100 посетителей кафе оказались ранены, а 30 - погибли.

Взрыв произошел возле входа в здание Культурного центра Амара в уезде Суруч провинции Шанлыурфа. 18-летняя террористка просто подошла к двери и привела в действие взрывное устройство.

В основном при взрыве присутствовали студенты, которые принадлежали к Федерации молодежных обществ социалистов. Во время взрыва они как раз выступали и планировали объявить о своем намерении ехать в Сирию, чтобы восстанавливать ее города, в частности город Кобани, который в данный момент контролируют боевики террористической группировки " Исламское государство".

Пока что никто из экстремистских группировок не взял на себя вину за устроенный взрыв, но в полиции уверены, что это дело рук группировки " Исламское государство".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал свои соболезнования родственникам погибших мирных людей и пострадавшим.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости