Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали отвод тяжелого вооружения ополченцами

20.07.2015 13:15
Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали отвод тяжелого вооружения ополченцами

Ополченцы ДНР и ЛНР отвели свое тяжелое вооружение в тыл. Свидетелями этого были представители ОБСЕ, передает "Моя Империя".

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали отвод тяжелого вооружения ополченцами

Танки, бэтээры и зенитные установки были переведены в более дальние районы народных республик. Военная техника осталась только в тех местах, где до сих пор сохраняется напряжение. Представители миссии ОБСЕ проследили за движением техники в тыл. Украинская же сторона не захотела проверять, действительно ли военная техника была передислоцирована. Всего от линии соприкосновения было отведено 41 танк и 84 БМП. Об этом рассказал замначальника штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин.

"За процессом отвода техники в районах населенных пунктов Новоласпа и Еленовка сегодня наблюдали представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон", - сообщил Басурин.

При этом украинская сторона никак не прореагировала на предложение наблюдать за отводом техники, хотя такое письмо Киеву направлялось. Ответа не последовало до сих пор.

Теперь, когда тяжелое вооружение отведено, представители ДНР и ЛНР ждут такого же шага от киевских властей. Ведь только так, следуя Минским договоренностям, можно достичь мира на этой земле.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости