В центре Москвы откроют парикмахерскую для бездомных

20.07.2015 12:11
В центре Москвы откроют парикмахерскую для бездомных

В Москве переживают за бездомных. Скоро в центре города для них откроют настоящую парикмахерскую. Она будет бесплатная и здесь также можно будет помыться, передает "Моя Империя".

В центре Москвы откроют парикмахерскую для бездомных

Сервисом бесплатного парикмахера бездомные смогут воспользоваться в "Ангаре спасения". Это большая палатка на Николоямской улице, в которой те, кто не имеет дома, могут помыться и получить социальную помощь. Теперь ей будут также бесплатно стричь всех желающих.

Пресс-секретарь благотворительной службы "Милосердие" при Русской православной церкви Анна Овсянникова также сообщила, что сами бездомные могут также помочь правому делу и поработать цирюльниками. Но она подчеркнула, что это только добровольная инициатива каждого. Заставлять бездомных работать никто не будет.

Пока что условия для предоставления услуг парикмахера оставляют желать лучшего. Это все будет происходить в пустой бытовке без необходимого оснащения. Стричь будут на обычном табурете. Но благотворительный фонд работает над тем, чтобы облагородить помещение, приобрести качественные инструменты, а также парикмахерские кресла. Всего на эти цели требуется 80 тыс. рублей. Уже начат сбор пожертвований на эти цели.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости