100 тыс. поддельных учебников обнаружили в Москве

100 тыс. поддельных учебников обнаружили в Москве

В столице правоохранители обнаружили большое количество поддельных книг. В подвале жилого дома находилось 100 тыс. " неправильных" книг, передает "Моя Империя".

100 тыс. поддельных учебников обнаружили в Москве

41-летний москвич устроил прибыльный бизнес. Он организовал производство поддельных учебников и распространял их во все регионы России. Это давало ему стабильный доход. Производство, расположенное в подвале, имело немаленькие масштабы, потом хозяин продавал продукцию крупным оптом.

Мужчина отпечатывал книги под марками крупнейших известных издательств учебной литературы. Удалось подсчитать, что последние потеряли 50 миллионов рублей в виде недополученной прибыли.

Официальный представитель МВД России Елена Алексеева прокомментировала произошедшее. "Сотрудниками полиции установлено, что контрафактная продукция хранилась в подвале жилого дома на юго-востоке столицы. При обыске складских помещений обнаружено и изъято более 100 тысяч единиц поддельной учебной литературы. По предварительным подсчетам, ущерб правообладателям превысил 50 миллионов рублей", — сообщила она.

Теперь на мужчину завели уголовное дело по статье "Нарушение авторских и смежных прав". Также образцы книг отправились в лабораторию, для того, чтобы определить, насколько они могли угрожать здоровью учеников, ведь как правило " пиратская" полиграфия не соответствует гигиеническим нормам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости