Во время соревнований по серфингу на одного из участников напала акула

19.07.2015 20:12
Во время соревнований по серфингу на одного из участников напала акула

На побережье ЮАР случилось чрезвычайное происшествие. Во время соревнований по серфингу акула начала атаковать спортсменов. Среди них оказался трехкратный чемпион мира по серфингу австралиец Майкл Фэннинг. Его то и облюбовала акула себе на завтрак, передает "Моя Империя".

Во время соревнований по серфингу на одного из участников напала акула

Акула совершила нападение на трехкратного чемпиона мира по серфингу со спины. это случилось в самом начале заплыва. Фэннинг только начал двигаться, как что-то столкнуло его с доски, позже он уже понял, что это была акула. Спортсмен начал отбиваться ногами и руками, но рыба не желала отставать от него. К счастью, скоро подоспели сотрудники службы безопасности. Они приплыли на гидроциклах и смогли спасти спортсмену жизнь.

"Я просто собирался начать движение, когда почувствовал, что что-то пытается схватить меня... Я мгновенно отскочил, но она продолжала кружить вокруг меня. Я отбивался ногами и кричал. Я видел только плавники и ждал, что она меня укусит", - делился позже впечатлениями спасенный Фэннинг.

После этого инцидента было решено отменить соревнования. Призовой фонд турнира просто разделили между Фэннингом и Джулианом Уилсоном, который является также австралийцем. Он поплыл к пострадавшему вместе со спасателями.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости