В Киеве снова народные волнения

19.07.2015 18:11
В Киеве снова народные волнения

Сегодня в центре Киева собралось около 2 тыс. украинцев. Все они пришли выразить свое недовольство социально-экономическим положением в стране. Некоторых также не устраивал тот факт, что у власти оказалось много иностранцев, передает "Моя Империя".

В Киеве снова народные волнения

Украинцы собрались сегодня в Киеве у Дома правительства. Они недовольны социальной политикой власти. многие из них держали плакаты с надписями: "Нет росту тарифов!", "Украинцам — украинское правительство!", "Где реформы?", "Мы умираем с голоду", "Долой иностранцев от власти", "Повысьте пенсии".

Стоит отметить, что для охраны правопорядка на митинге к протестующим приставили около 100 милиционеров.

Напомним, что с приходом власти и началом боевых действий на востоке страны в Украине резко ухудшилось социальное положение. Правительство заморозило минимальные зарплаты, пенсии, социальные выплаты, при этом гривна обесценилась больше, чем в два раза, а следом за этим последовал резкий скачек цен на все товары, включая продукты питания. Также с апреля месяца в Украине подорожали тарифы на все коммунальные услуги. Один только газ стал обходится более, чем на 200 % дороже для всего населения Украины, а социальные льготы были упразднены.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости