В летнем московском кинотеатре для бездомных покажут советские комедии

19.07.2015 14:16
В летнем московском кинотеатре для бездомных покажут советские комедии

В Москве планируют открыть театр для бездомных. Это будет первое подобное заведение в России. Здесь нуждающиеся смогут поесть, выпить чаю и просмотреть интересные кинокартины, передает "Моя Империя".

В летнем московском кинотеатре для бездомных покажут советские комедии

О таком новшестве для местных бездомных сообщил столичный департамент социальной защиты. Откроется такой кинотеатр прямо сегодня, 19 июля. Любой желающий сможет найти его на площадке пункта оказания срочной социальной помощи бездомным гражданам. Начнется сегодняшний киносеанс в 18.00.

Этот пункт, где бездомные могут получить социальную помощь, находится в центре Москвы и действует уже около года. В местном департаменте социальной защиты считают его очень полезным для социального состояния бездомных людей.

"Этот пункт работает в центральной части города в круглосуточном режиме уже больше года и является хорошим примером сотрудничества департамента и московских НКО", - говорят здесь.

В сегодняшнем мероприятии примет участие около сотни человек. Ожидается, что сюда придут сами бездомные и добровольцы движения "Друзья на улице", а также сотрудники службы "Социальный патруль".

Перед тем как смотреть киноленту " Операция Ы", гости смогут подкрепиться и выпить чаю либо воды. Все это организуют сотрудники " Социального патруля".

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости