Порошенко назвал свои условия, при которых он даст Донбассу особый статус

19.07.2015 13:12
Порошенко назвал свои условия, при которых он даст Донбассу особый статус

Петр Порошенко сегодня выступил перед народом Украины. В своей речи он привычно говорил о том, что хочет мира на Донбассе и одновременно сообщил, что военные расходы Украины в этом году планируют увеличить. Во время этой противоречивой речи он также сообщил свои требования, исполнив которые, Донбасс сможет рассчитывать на особый статус, передает "Моя Империя".

Порошенко назвал свои условия, при которых он даст Донбассу особый статус

Свою речь сегодня президент Украины начал с поправок к Конституции Украины. Он подчеркнул, что эти изменения сами по себе не дают никакого особого статуса Донбассу, а лишь подразумевают особый порядок местного самоуправления в отдельных районах этого региона. Но даже это небольшое укороченное местное самоуправления будет иметь юридическую силу лишь после того, как в регионе выполнят определенные киевские условия.

"Вступить в силу такой закон может только после выполнения целого ряда предварительных условий. Эти условия включают и разоружение боевиков, и вывод российских войск, и восстановление нашего контроля над всей линией украинско-российской границы, и проведение честных, свободных и демократических местных выборов. Разве это не то, к чему мы стремимся?" - заявил Петр Порошенко.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости