В Германии наделали много шума старые снаряды времен Второй мировой войны

19.07.2015 11:29
В Германии наделали много шума старые снаряды времен Второй мировой войны

В немецких городах Ганновер и Лангенхаген нашли бомбы времен Второй мировой войны. Эта находка наделала много шума, сразу же начали эвакуацию местного населения, передает "Моя Империя".

В Германии наделали много шума старые снаряды времен Второй мировой войны

Всего было обнаружено три бомбы. Находку обнаружили сотрудники частной фирмы, которые занимались бурением пробной скважины. Предположительно, снаряды пролежали в земле много лет, так и не разорвавшись. Но наверняка такие выводы можно будет сделать лишь после проведения земляных работ.

На время проведения работ по нейтрализации военных снарядов решено эвакуировать местное население. Всего увезут подальше около 16 тыс. человек. Все они живут на севере немецкого Ганновера и частично в городе Лангенхаген земли Нижняя Саксония.

Эвакуацию начали сегодня с утра. По местному времени на часах было 9.00, по московскому - 10.00. Также было перекрыто движение на пролегающем рядом автобане. Здесь нельзя будет проехать с 9.00 до 20.00. По некоторой информации, если операция по обезвреживанию снарядов пройдет благополучно, здесь снова можно будет ездить в воскресенье ранним вечером.

Стоит отметить, что территория, где обнаружили снаряды, во время Второй мировой войны часто бомбилась созниками.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости