В Харькове решились на строительство стены на границе с Российской Федерацией

18.07.2015 21:14
В Харькове решились на строительство стены на границе с Российской Федерацией

Харьковские власти уже подготовили все необходимое для постройки стены на границе Украины с Россией. Об этом заявил губернатор региона Игорь Райнин, передает "Моя Империя".

В Харькове решились на строительство стены на границе с Российской Федерацией

Украинцы решили назвать свою стену " Европейский вал". О ней в Раде много говорят. Но когда дошло до дела, оказалось, что и денег на строительство нет, и земля у самой границы с Россией имеет хозяев.

Немного подумав, киевские чиновники вспомнили, что по закону распаевывать земли в 50-ти метрах нельзя, поэтому людей начали переселять в другие места. И вот наконец территория под постройку стены готова.

«Есть норма закона: в 50 метрах от границы земля не может быть распаёвана. Я не люблю говорить о предшественниках, но в данном случае именно они продали всю землю - до последнего сантиметра. Заканчивается грядка - и начинается граница. Де-юре мы должны были отобрать эти земли у их владельцев, так как имело место нарушение закона. Но речь идет о людях, я не могу отобрать у них землю. Поэтому мы потратили определенное время, предложив им участки в других местах. Сейчас 50-метровая зона уже свободна и готова к реализации проекта «Европейский вал», -сообщл губернатор Харьковской области.

Теперь дело за немногим - надо еще достать деньги для начала строительства.

По материалам: www.sq.com.ua
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости