Английскую королеву Елизавету ІІ обвиняют в фашизме

18.07.2015 17:10
Английскую королеву Елизавету ІІ обвиняют в фашизме

Британская газета The Sun опубликовала видеоролик, на котором запечатлена Елизавета ІІ в шестилетнем возрасте. Внимание прессы привлек на видео момент, когда девочка вскидывает руку в фашистском приветствии. В Букингемском дворце уже отреагировали на публикацию. Здесь считают выводы, сделанные прессой, неприемлемыми, так как королева тогда была еще ребенком и не могла знать ничего о фашистах, передает "Моя Империя".

Английскую королеву Елизавету ІІ обвиняют в фашизме

В пресс-службе Букингемского дворца сообщают, что видео взято из архива королевы и ее очень расстроило то, как это было преподнесено в обществе.

"Никто в то время не полагал, во что это (приход к власти в Германии возглавляемых Гитлером национал-социалистов) выльется. Делать намеки на что-либо еще - значит вводить в заблуждение и поступать нечестно. Королева в то время находилась в шестилетнем возрасте и не несла никакой вины за придание какого-либо смысла этим жестам", - сообщили здесь также.

Запись, опубликованная таблоидом, имеет дату. Это 1933 год. Елизавете II в ту пору было шесть лет. Видео снимали на лужайке замка Балморал в Шотландии. Там девочка находится со своими родственниками. Когда к ним приближается оператор, Елизавета и ее мама приветствуют его жестом, которые очень похож на фашистский.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости