Представители " Исламского государства" устроили газовую атаку в Сирии

18.07.2015 13:16
Представители

Боевики из террористической организации " Исламское государство" начали применять ядовитые газы. Об этом заявили международные наблюдатели, передает "Моя Империя".

Представители

Боевики " Исламского государства" продолжают воевать с курдскими Отрядами народной самообороны в Сирии. На этот раз они использовали против своих противников запрещенный ядовитый газ.

Что именно это был за газ, установить не удалось. Известно, что инцидент произошел в районе провинции Хасака. Отравленных людей сразу же доставили в больницу, здесь они получили квалифицированную медицинскую помощь и уже чувствуют себя хорошо. К счастью, никто не погиб от ядовитого вещества.

В народной самообороне говорят, что химические снаряды, которые против них использовали, были самодельного изготовления.

Факты использования " Исламским государством" газовых отравляющих веществ уже имели место раннее при нападении террористов на деревню близ Тель-Браке 28 июня.

Химическое оружие является запрещенным в ряде стран, но Сирия является одним из семи государств, которые не захотели подписать Конвенцию о запрещении химического оружия 1993 года. На данный момент страна располагает как химическим, так и биологическим оружием.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости