В журнале Charlie Hebdo решили больше не трогать пророка Мухаммеда

18.07.2015 12:12
В журнале Charlie Hebdo решили больше не трогать пророка Мухаммеда

В журнале Charlie Hebdo решили больше не рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда. Инициатива принадлежит главному редактору и издателю этого французского журнала, передает "Моя Империя".

В журнале Charlie Hebdo решили больше не трогать пророка Мухаммеда

Главный редактор и издатель французского журнала Charlie Hebdo Лоран Суриссо публично заявил. что с карикатурами на пророка Мухаммеда покончено. Теперь таких рисунков не будет в его издании.

По его словам, такое решение было принято, так как такие карикатуры ему больше не интересны. Он устал от рисования этой темы и не хочет потрать на это всю жизнь.

Раннее у редакции журнала был конфликт с представителями ислама за подобные карикатуры. Тогда дело закончилось стрельбой. Погибли 12 человек, из них 11 были журналистами издания. Но это не остановило руководство журнала и карикатуры на пророка Мухаммеда продолжали печатать.

Тогда вокруг этой ситуации вспыхнула бурная дискуссия между защитниками исламской религии и борцами за свободу слова. К дискуссии присоединились миллионы людей по всей планете.

Самже издатель журнала считает, что не сделал ничего плохого и никого не оскорбил. «Мы использовали карикатуры на пророка, чтобы защитить принципы свободы самовыражения», — доказывает свою точку зрения Суриссо. Он считает, что каждый может рисовать все, что хочет.

По материалам: lifenews.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости