В Амурской области горят леса

В Амурской области горят леса

В Амурской области чрезвычайно сухая погода. В результате один за другим начали вспыхивать лесные пожары. На этой территории даже хотят ввести режим чрезвычайной ситуации, передает "Моя Империя".

В Амурской области горят леса

Сложнее всего ситуация в Зейском, Магдагачинском, Тындинском и Сковородинском районах Амурской области. Долгое время здесь не было никаких осадков, а температура воздуха зашкаливает.

Руководитель региональной комиссии по ЧС Алексей Венглинский считает, что введение режима чрезвычайной ситуации даст возможность мобилизировать все силы для борьбы с пожарами.

"В целях мобилизации всех сил и средств, находящихся на территории Приамурья, возможности их привлечения к тушению пожаров и обеспечению безопасности населённых пунктов, предлагаю ввести на территории области режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера", - считает он.

На данный момент спасатели борются с 25 пожарами, которые охватывают площадь 5 тыс. гектаров. На некоторых территориях удалось локализовать и обезвредить огонь. Всего пока потушено только три пожара на 163 гектарах территории.

Из-за сложившейся ситуации полицейские области начали свое патрулирование вблизи населенных пунктов. Они проводят профилактическую работу с населением для предотвращения новых возгораний.
\

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости