В США произошла авария на железной дороге

В США произошла авария на железной дороге

В американском штате Монтана случилась авария на железной дороге. Ее результатом стал разлив более 100 тысяч литров нефтепродуктов, передает "Моя Империя".

В США произошла авария на железной дороге

В США в штате Монтана произошла крупнейшая железнодорожная авария. Поезд, который перевозил нефтепродукты, сошел с рейс. После этого были обнаружены утечки сырья в вагонах.

Всего вагонов было 106, но с рельс, к счастью, сошли только 20 из них. Нефтью были наполнены три вагона, все они дали течь. Нефтепродукты попали в окружающую среду, это нельзя было предотвратить.

На данный момент были эвакуированы те местные жители, чьи дома находились на опасном расстоянии от места аварии. Всего таких оказалось 30 человек.

На место происшествия также прибыли спасатели. Они залили нефтепродукты и цистерны пеной. По их словах, всем очень повезло, что ничего вокруг не загорелось. Нейтрализованные нефтепродукты теперь начинают собирать.

Почему произошла авария пока неизвестно, но есть информация, что недалеко от места происшествия всего за два дня до этого были повреждены рельсы. Правда по заявлению представителя транспортной компании BSNF Мэтта Джоунса, эти события между собой не связаны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости