Во Львове требуют, чтобы Галиция стала автономной

18.07.2015 8:28
Во Львове требуют, чтобы Галиция стала автономной

На украинской территории снова волнения. На этот раз уже в другом ее, западном, конце. Львовские активисты остались недовольны конституционной реформой Петра Порошенка и требуют особого статуса для Галиции, передает "Моя Империя".

Во Львове требуют, чтобы Галиция стала автономной

Митингующие пришли под здание львовской госадминистрации. С собой они принесли плакаты с надписями: "Порошенко предал свой народ", "Хватит кормить воров в Киеве", "Особый статус Галиции — реальную автономию Львовской области", "Налоги на нужды Львовской области". Активисты хотят, чтобы в Конституции Украины был закреплен особый статус Галиции, чтобы здесь был особые тарифный и таможенный режимы. Также здесь желают иметь особые внешнеэкономические связи с Евросоюзом.

Данило Повидальчик - местный организатор акции протеста. Он объяснил, почему люди вышли на улицы:"В условиях, когда объявлена конституционная реформа, жители Галиции не хотят оказаться гражданами второго сорта в собственной стране. Деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы".

Проведению этой акции попытались помешать бойцы " Правого сектора", но им не удалось это сделать, так как основной их личный состав находится в Мукачево.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости