Норвежский убийца Брейвик стал студентом

17.07.2015 22:14
Норвежский убийца Брейвик стал студентом

Андерс Брейвик, расстрелявший 69 человек станет студентом. Он будет учиться на расстоянии, не выходя из своей камеры, передает "Моя Империя".

Норвежский убийца Брейвик стал студентом

Брейвик выбрал для своего обучения Университет Осло. Это уже не первая его попытка сюда поступить. Два года назад он уже пробовал это сделать, но не сложилось. Тогда приемная комиссия заявила, что у него низкий уровень знаний. Сейчас же Брейвику улыбнулась удача и он скоро сможет " грызть гранит науки".

Обучаться массовый убийца будет в своей одиночной камере. Такая форма обучения не запрещена законом. Пока у заключенного будут высокие оценки, он сможет быть студентом университета. Если же он будет учиться спустя рукава, соответственно и потеряет возможность продолжить учебу.

Стало известно, что Андерс Брейвик будет изучать политологию. По окончании программы он станет бакалавром.

Осужден этот человек на 21 год за массовые убийства. Сначала он организовал взрыв в правительственном квартале Осло. Здесь погибли восемь человек. Далее убийца пошел в молодежный лагерь рабочей партии Норвегии, где расстрелял еще 69 жертв.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости