• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Ученые определили, что дети, зависимые от телевидения, плохо учатся общению

Ученые определили, что дети, зависимые  от телевидения, плохо учатся общению

Ученые провели исследования с привлечением маленьких детей. Они выявили, что ранний просмотр телепередач и мультфильмов тормозит развитие детей и особенно влияет на получение ими навыков общения с окружающим обществом, передает "Моя Империя".

Ученые определили, что дети, зависимые  от телевидения, плохо учатся общению

Для начала ученые отобрали группу детей в возрасте 2-3 лет, которые большое время тратили на просмотр телевизионных материалов. Далее за ними проследили и провели следующие наблюдения уже в школьном возрасте. Выяснилось, что эти дети отличаются орт сверстников низкой успеваемостью, ожирением, плохими привычками, но самое главное - они не смогли построить отношений со своими сверстниками. Также часто такие детки ставали жертвами школьных хулиганов. ведь просто не знали, как постоять за себя.

"Вполне возможно, что первые привычки ребенка, которые заставляют его вести менее интерактивный образ жизни, такие как любовь к телевидению, могут затормозить развитие навыков общения. Чем больше ребенок проводит времени за телеэкраном, тем меньше он общается с семьей, которая до сих пор остается главным механизмом социализации детей", — сообщила о результатах исследования Линда Пагани из университета Монреаля, который находится в Канаде.

По материалам: yasnonews.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости