Началось обсуждение новой украинской конституции в рамках " нормандского формата"

17.07.2015 19:14
Началось обсуждение новой украинской конституции в рамках

На соглашениях в Минске было принято решение, что Украина обязана сделать шаги в сторону децентрализации власти в стране и закрепить это в Конституции Украины. Работа над новым основным законом окончена, теперь идут ее обсуждения в " нормандском формате", передает "Моя Империя".

Началось обсуждение новой украинской конституции в рамках

16 июля Верховная рада Украины проголосовала за те поправки к Конституции Украины, которые внес президент Порошенко. Сейчас все они активно обсуждаются в телефонном разговоре представителями четырех стран: Украины, Франции, Германии и России.

В Кремле не совсем уверены, что внесенные поправки в Основной закон Украины - это именно то, что требовалось от нее в рамках Минских соглашений. Тем более, что с восточными областями данный документ даже не обсуждался. Да и сам президент Украины заявил, что в новой Конституции Украины особый статус Донбасса закреплен не будет. Такой статус предлагается упомянуть в подзаконных актах и переходных приложениях к конституции.

Представители ДНР и ЛНР уже запротестовали против такого грубого отхода от Минских соглашений. Ведь их даже не спросили.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости