Меркель не понравилась идея легализации однополых браков

15.07.2015 21:15
Меркель не понравилась идея легализации однополых браков

Ангела Меркель высказалась о наболевшем вопросе однополых браков. По ее мнению, такой закон принимать нельзя. Она считает, что законный брак должен быть только для мужчин с женщинами. При этом она выступает против всякой дискриминации сексуальных меньшин, передает "Моя Империя".

Меркель не понравилась идея легализации однополых браков

Канцлер Германии Ангела Меркель высказала свою точку зрения на гей-браки, которые недавно были легализованы в США. По ее мнению, дискриминация ЛГБТ-сообществ просто недопустима. Она ярый противник такого отношения к представителям сексуальных меньшинств. Однако и за легализацию их браков Меркель не выступила. Более того, как оказалось, она против.

«Я против дискриминации. Но брак — это для мужчины и женщины», — высказалась она.

Ангела Меркель также заявила, что для геев и лесбиянок есть альтернатива - вступать в гражданский брак. Это никак не помешает обществу и не ограничит ничьих прав. Неофициальные союзы на территории ФРГ не запрещены.

Также она считает, что нынешние порядки уже и так можно считать победой сексуальных меньшинств, так как четверть века назад в этом не принято было даже признаваться.

Напомним, президент ФРГ Йоахим Гаук, воодушевленный примером США, также хотел обсудить возможность легализации однополых браков в Германии. Некоторые политические силы его поддержали.

По материалам: ura.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости