Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил о миролюбивости Ирана

15.07.2015 15:16
Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил о миролюбивости Ирана

Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил, что у Ирана нет ядерного арсенала. Все иранские атомные разработки нацелены на мирную сферу, передает "Моя Империя".

Глава иранского МИД Мохаммад Джавад Зариф заявил о миролюбивости Ирана

По словам главы иранского МИДа, Иран никогда не имел целей создавать ядерное оружие. "Иранские ядерные амбиции всегда были мирными - и год назад, и 10 лет назад. И 10 лет спустя они также останутся мирными. Мы не считаем, что ядерное оружие как-либо укрепило бы нашу безопасность", - объяснил он западным журналистам.

Зариф привел в пример своим словам тот факт, что за последние десять лет различные международные инспекции многократно устраивали проверки в Иране, но ядерного оружия таки не нашли, потому что его попросту не существует. Также он заявил, что в Иран не заинтересован в разработке ядерного оружия, поэтому этой страны не стоит опасаться.

Также Зариф посетовал на то, что из Израиля в основном исходят такие обвинения в разработке ядерного оружия, хотя сам Израиль и является самой большой угрозой для договора о нераспространении ядерного оружия, так как располагает большим его количеством.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости