На совещании с правительством Владимир Путин поднимет вопрос содержания и строительства дорог

На совещании с правительством Владимир Путин поднимет вопрос содержания и строительства дорог

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание с членами правительства. На повестке дня - транспортная инфраструктура, передает "Моя Империя".

На совещании с правительством Владимир Путин поднимет вопрос содержания и строительства дорог

Президент России всегда уделяет должное внимание транспортным проблемам страны. в мае 2015 года он распорядился повысить ответственность центральных властей за состояние автомобильных дорог. В соответствии с этим распоряжением Кабинет Министров Российской Федерации утвердит план мероприятий, направленных на защиту населения от смертности в результате дорожных происшествий.

Также, по распоряжению Владимира Путина, скоро будет запущена система публичного мониторинга на российских дорогах. С помощью этого сервиса можно будет выявить наиболее опасные участки автомобильных дорог, а также проконтролировать своевременное принятие мер по их обустройству.

Также в этом году из федеральной казны выделят финансы для строительства новых автомобильных дорог. Такую помощь смогут получить 52 региона страны, но на определенных условиях. В частности, им необходимо организовать пригородное железнодорожное сообщение. Такую привязку финпомощи к улучшению железнодорожного сообщения одобрил и Дмитрий Медведев.

В данный момент только 37% всех дорог Российской Федерации отвечают всем необходимым требованиям.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости