Путина просят помочь Греции отменив в отношении ее продуктовое эмбарго

15.07.2015 11:14
Путина просят помочь Греции отменив в отношении ее продуктовое эмбарго

Депутат Госдумы Андрей Крутов направил президенту Российской Федерации прошение. В нем он просит сделать для Греции исключение и отменить эмбарго в отношении этой страны, передает "Моя Империя".

Путина просят помочь Греции отменив в отношении ее продуктовое эмбарго

По мнению Крутова, такое политическое решение было бы взаимовыгодно для обеих стран. «Греция — надежный партнер РФ, с 2010 по 2013 год товарооборот между странами вырос в два раза. Греция близка России не только экономически, но и духовно — это одна из немногих православных стран в Европе. Производимая в Греции сельхозпродукция практически не пересекается с теми товарными группами, выращивание которых возможно в России. При этом отсутствие доступа на емкий российский рынок может привести к тяжелым структурным последствиям для аграрного сектора греческой экономики. Что, в свою очередь, чревато тяжелыми экономическими, социальными и политическими последствиями, которые, безусловно, усугубят кризис в этой стране», — объясняет свою позицию депутат.

По его мнению, Россия просто обязана бросить Греции спасательный круг. Кроме того, такие действия российской власти, помогут национальным потребителям. Ведь в случае снятия эмбарго, греческие продукты напрямую будут завозится в Россию, а значит будут стоить дешевле. В данный момент эти продукты питания в нашу страну попадают, но через территорию Белоруссии, поэтому существенно накручивают в цене.
\

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости