Обнищавшие греки бастуют

15.07.2015 12:10
Обнищавшие греки бастуют

Население Греции не согласно с ужесточением мер жесткой экономии. Им уже не на чем экономить, страна и так обнищала. Сегодня государственные служащие страны начали забастовку, передает "Моя Империя".

Обнищавшие греки бастуют

Муниципальные служащие, учителя, врачи, фармацевты и другие бюджетники вышли на акцию протеста против мер жесткой экономии в Греции. Также к ним планируют присоединится железнодорожники и даже врачи, которые будут принимать пациентов только в экстренных случаях.

Люди выступают против принятия на законодательном уровне экономических мер, которые их сделают еще более нищими. Закон о принятии мер жесткой экономии должен быть принят в парламенте Греции сегодня вечером путем голосования.

Крупные профсоюзы страны призывают граждан выходить на улицы. Забастовки уже приняли масштаб общенациональных.

"Мы призываем к суточной забастовке в день голосования по антинародному соглашению и к митингу в 19:30 мск на площади Синтагма в Афинах",- сообщает профсоюз, объединяющий госслужащих Греции.

Протестующие собираются находиться на улицах до окончательной победы. Они против увеличения налогов и уменьшения выплат, против приватизации национальных предприятий. Особенное возмущение у народа вызвало то, что результаты референдума нигде не учлись. Его как будто и не было.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости